fbpx
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00 - 13:30
Prepugilistica
Prepugilistica Giorgio
13:15
14:00
(Studio 2)
Wing Tsun
Wing Chun M° Desideri
13:00
14:30
(Studio 2)
Prepugilistica
Prepugilistica Giorgio
13:15
14:00
(Studio 2)
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
14:00
15:30
(Studio 2)
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
14:00
15:30
(Studio 2)
14:30 - 15:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
14:30
16:00
(Studio 2)
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
14:30
16:00
(Studio 2)
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
14:30
16:00
(Studio 2)
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
17:00 - 17:30
Judo Bambini
Judo Bambini M° De Bianchi
17:00
18:00
(Studio 2)
Prepugilistica
Prepugilistica Over 14
17:00
18:00
(Studio 2)
Judo Bambini
Judo Bambini M° De Bianchi
17:00
18:00
(Studio 2)
Prepugilistica
Prepugilistica Over 14
17:00
18:00
(Studio 2)
Judo Bambini
Judo Bambini M° De Bianchi
17:00
18:00
(Studio 2)
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
18:00
19:00
(Studio 3)

Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
18:00
19:00
(Studio 4)
Karate
KARATE BAMBINI M° Losito
18:00
19:00
(Studio 2)
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
18:00
19:00
(Studio 3)

Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
18:00
19:00
(Studio 4)
Karate
KARATE BAMBINI M° Losito
18:00
19:00
(Studio 2)
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
18:00
19:00
(Studio 3)

Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
18:00
19:00
(Studio 4)
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
19:00
20:00
(Studio 3)

Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
19:00
20:15
(Studio 2)

Kick Boxing
Kick Boxing M° Potetti
20:00
21:30
(Studio 3)

Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
20:15
21:15
(Studio 4)

Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:30
(Studio 2)
Karate
KARATE M° Losito
19:00
20:15
(Studio 2)

Wing Tsun
Wing Chun M° Desideri
20:00
21:15
(Studio 3)

Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:30
(Studio 2)

kyokushinkai
Kyokushinkai Maestro Ricciardi
20:30
22:00
(Studio 4)
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
19:00
20:00
(Studio 2)

Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
19:00
20:30
(Studio 3)

Kick Boxing
Kick Boxing M° Potetti
20:00
21:30
(Studio 2)

Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
20:15
21:15
(Studio 4)

Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
20:30
22:00
(Studio 3)
Karate
KARATE M° Losito
19:00
20:15
(Studio 2)

Wing Tsun
Wing Chun M° Desideri
20:00
21:15
(Studio 3)

Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:30
(Studio 2)

kyokushinkai
Kyokushinkai Maestro Ricciardi
20:30
22:00
(Studio 4)
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
19:00
20:00
(Studio 3)

Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
19:00
20:15
(Studio 2)

Kick Boxing
Kick Boxing M° Potetti
20:00
21:30
(Studio 3)

Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:15
(Studio 2)

Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
20:15
21:15
(Studio 4)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lunedì

Martedì

  • Shorinji Kempo Shorinji Kempo M° Previti · (Studio 2)
    14:00 - 15:30
  • Prepugilistica Prepugilistica Over 14 · (Studio 2)
    17:00 - 18:00
  • Karate KARATE BAMBINI M° Losito · (Studio 2)
    18:00 - 19:00
  • Karate KARATE M° Losito · (Studio 2)
    19:00 - 20:15
  • Wing Tsun Wing Chun M° Desideri · (Studio 3)
    20:00 - 21:15
  • Brazilian Jiu Jitsu BJJ M° Cassella · (Studio 2)
    20:15 - 21:30
  • kyokushinkai Kyokushinkai Maestro Ricciardi · (Studio 4)
    20:30 - 22:00

Mercoledì

  • Wing Tsun Wing Chun M° Desideri · (Studio 2)
    13:00 - 14:30
  • Brazilian Jiu Jitsu BJJ M° Cassella · (Studio 2)
    14:30 - 16:00
  • Judo Bambini Judo Bambini M° De Bianchi · (Studio 2)
    17:00 - 18:00
  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    18:00 - 19:00
  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    18:00 - 19:00
  • Shorinji Kempo Shorinji Kempo M° Previti · (Studio 2)
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    19:00 - 20:30
  • Kick Boxing Kick Boxing M° Potetti · (Studio 2)
    20:00 - 21:30
  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    20:15 - 21:15
  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    20:30 - 22:00

Giovedì

  • Shorinji Kempo Shorinji Kempo M° Previti · (Studio 2)
    14:00 - 15:30
  • Prepugilistica Prepugilistica Over 14 · (Studio 2)
    17:00 - 18:00
  • Karate KARATE BAMBINI M° Losito · (Studio 2)
    18:00 - 19:00
  • Karate KARATE M° Losito · (Studio 2)
    19:00 - 20:15
  • Wing Tsun Wing Chun M° Desideri · (Studio 3)
    20:00 - 21:15
  • Brazilian Jiu Jitsu BJJ M° Cassella · (Studio 2)
    20:15 - 21:30
  • kyokushinkai Kyokushinkai Maestro Ricciardi · (Studio 4)
    20:30 - 22:00

Venerdì

No corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:30 - 15:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
14:30
16:00
(Studio 2)
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
14:30
16:00
(Studio 2)
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
14:30
16:00
(Studio 2)
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
20:00 - 20:30
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:30
(Studio 2)
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:30
(Studio 2)
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:30
(Studio 2)
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ M° Cassella
20:15
21:15
(Studio 2)
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17:00 - 17:30
Judo Bambini
Judo Bambini M° De Bianchi
17:00
18:00
(Studio 2)
Judo Bambini
Judo Bambini M° De Bianchi
17:00
18:00
(Studio 2)
Judo Bambini
Judo Bambini M° De Bianchi
17:00
18:00
(Studio 2)
17:30 - 18:00

Lunedì

  • Judo Bambini Judo Bambini M° De Bianchi · (Studio 2)
    17:00 - 18:00

Mercoledì

  • Judo Bambini Judo Bambini M° De Bianchi · (Studio 2)
    17:00 - 18:00

Venerdì

  • Judo Bambini Judo Bambini M° De Bianchi · (Studio 2)
    17:00 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00 - 18:30
Karate
KARATE BAMBINI M° Losito
18:00
19:00
(Studio 2)
Karate
KARATE BAMBINI M° Losito
18:00
19:00
(Studio 2)
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Karate
KARATE M° Losito
19:00
20:15
(Studio 2)
Karate
KARATE M° Losito
19:00
20:15
(Studio 2)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Martedì

  • Karate KARATE BAMBINI M° Losito · (Studio 2)
    18:00 - 19:00
  • Karate KARATE M° Losito · (Studio 2)
    19:00 - 20:15

Giovedì

  • Karate KARATE BAMBINI M° Losito · (Studio 2)
    18:00 - 19:00
  • Karate KARATE M° Losito · (Studio 2)
    19:00 - 20:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00 - 20:30
Kick Boxing
Kick Boxing M° Potetti
20:00
21:30
(Studio 3)
Kick Boxing
Kick Boxing M° Potetti
20:00
21:30
(Studio 2)
Kick Boxing
Kick Boxing M° Potetti
20:00
21:30
(Studio 3)
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Kick Boxing Kick Boxing M° Potetti · (Studio 3)
    20:00 - 21:30

Mercoledì

  • Kick Boxing Kick Boxing M° Potetti · (Studio 2)
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Kick Boxing Kick Boxing M° Potetti · (Studio 3)
    20:00 - 21:30
No corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:30 - 21:00
kyokushinkai
Kyokushinkai Maestro Ricciardi
20:30
22:00
(Studio 4)
kyokushinkai
Kyokushinkai Maestro Ricciardi
20:30
22:00
(Studio 4)
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Martedì

  • kyokushinkai Kyokushinkai Maestro Ricciardi · (Studio 4)
    20:30 - 22:00

Giovedì

  • kyokushinkai Kyokushinkai Maestro Ricciardi · (Studio 4)
    20:30 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00 - 13:30
Prepugilistica
Prepugilistica Giorgio
13:15
14:00
(Studio 2)
Prepugilistica
Prepugilistica Giorgio
13:15
14:00
(Studio 2)
13:30 - 14:00
17:00 - 17:30
Prepugilistica
Prepugilistica Over 14
17:00
18:00
(Studio 2)
Prepugilistica
Prepugilistica Over 14
17:00
18:00
(Studio 2)
17:30 - 18:00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00 - 14:30
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
14:00
15:30
(Studio 2)
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
14:00
15:30
(Studio 2)
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
19:00 - 19:30
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
19:00
20:15
(Studio 2)
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
19:00
20:00
(Studio 2)
Shorinji Kempo
Shorinji Kempo M° Previti
19:00
20:15
(Studio 2)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00 - 18:30
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
18:00
19:00
(Studio 3)
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
18:00
19:00
(Studio 3)
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
18:00
19:00
(Studio 3)
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
19:00
20:00
(Studio 3)
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
19:00
20:30
(Studio 3)
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
19:00
20:00
(Studio 3)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Taekwondo
Taekwondo M° Notaro
20:30
22:00
(Studio 3)
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lunedì

  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    18:00 - 19:00
  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    19:00 - 20:00

Mercoledì

  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    18:00 - 19:00
  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    19:00 - 20:30
  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    20:30 - 22:00

Venerdì

  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    18:00 - 19:00
  • Taekwondo Taekwondo M° Notaro · (Studio 3)
    19:00 - 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00 - 18:30
Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
18:00
19:00
(Studio 4)
Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
18:00
19:00
(Studio 4)
Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
18:00
19:00
(Studio 4)
18:30 - 19:00
20:00 - 20:30
Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
20:15
21:15
(Studio 4)
Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
20:15
21:15
(Studio 4)
Tai Chi
Tai Chi M° Vespa
20:15
21:15
(Studio 4)
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    18:00 - 19:00
  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    20:15 - 21:15

Mercoledì

  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    18:00 - 19:00
  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    20:15 - 21:15

Venerdì

  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    18:00 - 19:00
  • Tai Chi Tai Chi M° Vespa · (Studio 4)
    20:15 - 21:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00 - 13:30
Wing Tsun
Wing Chun M° Desideri
13:00
14:30
(Studio 2)
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
20:00 - 20:30
Wing Tsun
Wing Chun M° Desideri
20:00
21:15
(Studio 3)
Wing Tsun
Wing Chun M° Desideri
20:00
21:15
(Studio 3)
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Martedì

  • Wing Tsun Wing Chun M° Desideri · (Studio 3)
    20:00 - 21:15

Mercoledì

  • Wing Tsun Wing Chun M° Desideri · (Studio 2)
    13:00 - 14:30

Giovedì

  • Wing Tsun Wing Chun M° Desideri · (Studio 3)
    20:00 - 21:15
No corsi available!
Privacy Policy